8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
Абуладзе Диана Важевна
Автор статьи
Руководитель отдела по работе с родственниками. Стаж - 20 лет

Что такое трава? В понятие « трава» входит несколько видов курительных наркотиков. Это: гашиш, конопля, план, анаша, дурь, гидропоника, ханка,  марихуана. 

Все эти наркотики курят, смешивая с табаком или скручивая в сигареты, предварительно вынимая табак. 

Почему с отказом от травки возникают проблемы?

Люди, которые употребляют траву, не считают себя наркоманами, поэтому их лечение самое тяжелое. У зависимого хорошо развито отрицание и в глазах родственников и самого себя он оправдывается тем, что не колется, а употребляет натуральный продукт, который не может являться наркотиком. 

Тем не менее, последствия курительных веществ тяжелые. Трава, несмотря на то,  что является природным наркотиком, в своем составе содержит более 200 химических элементов, действие которых проявляются в будущем. Это появление аномальных клеток в организме, патология тканей мозга. У человека развивается сильная зависимость к траве, которая действует в течение многих дней, даже если употребление произошло давно, развитие раковой опухоли.

Действие травы заключается в расслабленности состояния, чувства невесомости, взгляд затуманивается и появляется ощущение нового видения мира. Но эти ощущения достаточно быстро сменяются сопутствующими побочными эффектами:

  • синдром отмены (депрессия, вялость, безразличие ко всему);
  • беспрерывный сон;
  • потеря аппетита, затем веса;
  • Самое страшное последствие - появление новой зависимости – героиновой. Наркоманы, курящие траву становятся толерантными к ее эффекту и начинают искать более сильнодействующий «кайф», который находят в близком к траве веществе – героине. Наркотик оказывает приблизительно такой же эффект, только в несколько раз сильнее.

Бросить употреблять траву самостоятельно нелегко. Это может получиться только после курение первого косяка. Обычно, приход очень нравится, срабатывает отрицание, и употребление не ограничивается одним разом.

Как проходит лечение зависимости от травы в клинике Решение

Специалисты наркологического центра «Решение» знают, как бросить употреблять траву и никогда больше не употреблять наркотики. Они прекрасно понимают всю проблему зависимости от травы и считают ее курильщиков полноценными наркоманами. Трава, как и другие наркотики, изменяет сознание человека, если человек нуждается в этом, значит, он действительно болен болезнью зависимостью. У наркомана больные чувства, которые самостоятельно или принимая таблетки, вылечить невозможно.

Рано или поздно курильщик трав обязательно попробует что-то сильнее, т.к. его чувства остаются по-прежнему больными, а реакции на окружающий мир проявляются через употребление.

лечение зависимости от травы

Лечение заключается в трезвом проживании своих чувств и эмоций, путем взаимодействия с такими же наркоманами. Проработка состояний с личным консультантом, разбор старого образа мышления и формирование нового. Обучение навыкам чистоплотности и приготовление пищи. После выхода из центра, зависимый получает возможность быть трудоустроенным и получать помощь новых трезвых друзей, посещая группы самопомощи.

Видео Чем опасно курение травки?

25.09.2015 г.

Виды наркотиков / О выздоровлении / Наркомания /

Получить тест
Страдает ли ваш близкий
наркоманией или алкоголизмом?
Цена лечения зависимости от травы Каждый случай зависимости - индивидуален. Кому-то необходимо особое питание или медикаменты, другому - дополнительные часы терапии с психологом. Мы поможем подобрать вариант лечения, который подойдет именно вам или вашему близкому.