8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж

Что такое кокаин?

Кокаин представляет собой очень опасный наркотик, который вызывает практически мгновенное привыкание. Внешне кокаин (кокс – как его называют на сленге) представляет собой белый порошок. Он изготавливается из листьев тропического растения. При употреблении раздражает особые рецепторы головного мозга, отвечающие за появление эйфории.

С каждым разом зависимому требуется все большая доза, чтобы испытать удовольствие. При этом рассматриваемый наркотик оказывает сильнейшее воздействие на человеческий организм, порой многие происходящие изменения являются необратимыми.

Последствия употребления кокаина

Даже непродолжительный прием кокаина приводит к следующим последствиям:

  • нарушению эрективной функции у мужчин, невозможности иметь детей – у женщин;
  • изменения на генетическом уровне – велика вероятность рождения даже у бывших наркоманов больных детей, с серьезными дефектами развития;
  • падение интеллектуальных способностей, постоянная апатия и депрессия.

Причем это далеко не полный перечень всех возможных неприятностей, вызванных приемом кокса.

Самостоятельно прекратить прием данного наркотика попросту невозможно. Одним из самых серьезных последствий употребления кокаина является невозможность отказаться от него мгновенно. В любом случае, особенно сильно запущенном, необходимо обращаться за помощью к специалистам.

Как справиться с зависимостью?

Чтобы справиться с зависимостью от кокаина, необходимо обратиться в специальный реабилитационный центр. Одним из самых лучших является наркологическая клиника «Решение». В ней работают только самые грамотные и опытные специалисты. Сама процедура излечивания от зависимости включает в себя следующие основные этапы:

  • интервенцию;
  • предварительное обследование и детоксикацию;
  • стационарное, а после амбулаторное лечение.

Последствия употребления кокаина

Избавление от зависимости – долгая и сложная процедура.

Именно поэтому если вы заметили у своих близких признаки употребления кокаина, необходимо сразу же обратиться к врачам. Каждый день промедления может стать последним в жизни зависимого.

КОКАИН - чем он опасен - последствия!

25.09.2015 г.

Виды наркотиков / О заболевании / Наркомания /

Сколько будет стоить вылечиться от кокаиновой зависимости? Каждый случай зависимости - индивидуален. Кому-то необходимо особое питание или медикаменты, другому - дополнительные часы терапии с психологом. Мы поможем подобрать вариант лечения, который подойдет именно вам или вашему близкому.